[Harry Potter & Secret Prediction]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter & Secret Prediction] » [Башня Гриффиндор] » [Общая гостиная]


[Общая гостиная]

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

...

0

2

По гостинной разносились тихие потрескивания сжигающейся древесины в камине и скрип пера. Фред сидел в глубоком кресле, бесцеремонно закинув ноги на низкий столик для книг, расположенный прямо около кресла. Сразу можно было заметить, что перо - Самопишущее, так как парень не обмакивал его в чернила, да и вообще не касался. Руки безмятежно закинул он за голову, откинувшись на удобную спинку, только взгляд сконцентрировано следил за писаниной перышка.
- Если добавить немного чешуи василиска...- сбившись на мысли, прошептал Фред, не отрываясь от бумаги. Думаете, парень в кои-то веки сел писать домашнее задание от Снегга? Вряд ли, - это новый "ужастик братьев Уизли". Что это будет? Никто не знает, но обещает быть великолепным.
Фред слегка прикрыл глаза, забыв о пере, задремал. А то бросилось писать что попало.

0

3

Гермиона молча прошла между кресел, к столику для книг, скинув с неё ноги Фреда девушка загрузила книгу на столик и ни в чём не бывало открыла, это был учебник по зельеварению, в который девшка с каждым днём всё внимательней и внимательней вчитывалась.
- Где ты достанешь чешую василиска? - услышав мысли вслух проговорила Гермиона.
- Этот ингридиент не везде можно достать, ну то что вы ограбите кабинет Снегга вам не поможет, я например не нашла... - деловито проговорила девушка, под местоимением "вы" Грейнджер имела в виду близнецов.

+1

4

Только после того, как кто-то бесцеремонно скинул его ноги со столика, Фред открыл глаза.
- А, это ты, Гермиона, - проговорил парень сквозь длинный зевок, от которого челюсть смачно хрустнула. Он уже привык к тому, что почти никогда не замечает ее появления. Или может он такой рассеянный? Старость не радость - насмешливо подумал Фред, и только сейчас до него дошел смысл сказанного девушкой.
- Ты это о чем? - поинтересовался Фред, как бы случайно закрывая ладонь многочисленные записи и чертежи в блокноте, то бишь прикидываясь частично оглохшим и ничего не знающим. Его губы самопроизвольно расползлись в лукавую улыбку. Зная характер Гермионы, он бы не стал рисковать их новыми изобретениями - как староста, она явно слишком усердно выполняла свои функции.

Отредактировано Fred Weasley (2008-01-23 20:10:52)

0

5

Fred Weasley
- Фред, я как всегда высказываю свои мысли вслух, ты не заметил? - Гермиона принялась листать учебник, как бы просматривая все темы и прочее.
- Вы сегодня никого ещё не отравили своими конфетами? Надеюсь, что нет... - привычным тоном протянула девушка и сама же ответила на вопрос заданный Фреду.
Гермиона немного вытянулась, чтобы заглянуть чего творит Фред, но не успела глянуть.
Как всегда со своими новыми штуками...
- Ты не видел Гарри и Рона? - девушка говорила всё так же отрываясь от учебника.

Отредактировано Hermione Granger (2008-01-23 20:20:56)

0

6

Hermione Granger
Голос, в котором проскользнула некая надежда, которым говорила Гермиона, когда замечала про конфетки, заставил рыжего усмехнутся. Не только благодаря им, но и в том числе и Забастовочным завтракам, продукция "Умников Уизли" стала продаваться с быстрой света. Этим и прибавив больше проблемам нынешним старостам.
- Если ты выйдешь из гостиной, пройдешь несколько коридоров, при этом заметив несколько запуганного парнишку. - Фред улыбнулся, прикладывая руку к сердцу на манер клятвы. - Клянусь, это не мы.
- Не, не видел. - ответил он на вопрос о ее друзьях. - Ты всегда за учебниками сидишь? - снова зевнув, спросил Фред у девушки. - Зельеварения вроде в вашем расписании на завтра нет.

0

7

Fred Weasley
Сказанное Фредом на счёт мальчика уже заставило нервничать девушку, но Гермионе было сейчас не до этого, она хотела как минимум немного почитать учебник, а после заняться древними рунами, а уж потом идти на отдых.
- Нету, ну и что, мне надо прочитать многое сейчас, я в отличие от вас. домашнюю работу не отклыдваю на последний день. Хоть бы один раз для прикола сделал домашнюю работу! Это я советую и Джорджу! - хмыкнула Грейнджер.

0

8

Анджелина проскользнула через портрет и оказалась в гостиной. Народа было не очень много,  около камина она увидела Гермиону и Фреда. Не торопясь девушка прошагла мимо группы первокурсников, которые что-то живо обсуждали и села напротив Фреда.
-Привет гриффиндорцам-улыбнувшись сказала Джонсон, -Ну и чем вы тут занимаетесь? -Девушка окинула взглядом окружающих, заметев, что Герми снова погрузилась в чтение какого-то учебника, Андж отметила про себя, что вопрос был достаточно глупый. Тогда она перевела взгляд на Фреда, который безустанно зевал. Потянувшись в мягком кресле девушка тоже зевнула. Тьфу ты...заразил меня!

0

9

Hermione Granger
Анджелина Джонсон
Фред неодобрительно покачал головой из стороны в сторону, таким образом давая понять, что категорически не согласен с ее словами:
- Не грузи мои мозги, они и так искрятся, Герми. - он ухмыльнулся, останавливая голову в наклонном положении. - Выполнять слишком громоздкое домашнее, и при том что письменное задание от Снегга, длинной...эм...дюймов этак 20. Что в этом прикольного? - с усмешкой в голосе спросил Фред как раз в тот момент, когда к ним присоединилась Анджелина. Он перевел взгляд на пришедшую.
- Привет товарищу по квиддичу, - он улыбнулся. - А, так, просто сидим....Мозги мне промываем- он кинул многозначительный взгляд на прикрытый ладонью блокнот. В любом случае, девушка поймет, что это - уж точно не уроки....

Отредактировано Fred Weasley (2008-01-24 00:06:32)

0

10

-Герми найдёт в этом что-нибудь прикольное, это уж точно!-девушка улыбаясь посмотрела на Гермиону. Проследив за взгялдом Фреда, Андж увидела блокнотик и рядом самопишущее перо. Хмм...домашкой и не пахнет.... Девушка понизила голос так, чтобы Гермиона не могла расслышать её слов, к тому же та была сильна увлечина учебником.
-Опять пишите свои бестселлеры?-вопросительно приподняв бровь и улыбнувшись, осведомилась Анджелина.

0

11

Левая бровь парня самопроизвольно поползла вверх, когда тот услышал вопрос девушки.
- С чего ты взяла? - он ухмыльнулся, снова прикидываясь дурачком. - Уж не подумала ли ты, что я, честный и трудолюбивый ученик сего заведения, замышляю некоторую пакость? - прошептал он, наклоняясь к Анджи. Зацепив самопишущее перо, которое в тот момент все еще пыталось проскользнуть под рукой парня и добраться до листа, он прищелкнул его пушистым концом Анджелину по носу.
- Милочка, я серьезный гражданин, дайте мне спокойно написать 33 тракта об использовании слюны дракона, - он улыбнулся. Об этом задании он даже и не думал, хотя до его сдачи осталось всего два дня. Начиналось целое театральное представление, и поэтому некоторые первокурсники замолкли и уставились на их компанию.

0

12

От того, что Фред щелкнул Анджелину пером по носу, девушка чихнула, аккуратно прикрыв рот рукой. Хмм...а эту работу я тоже делать не собираюсь.. Подумав о слюне дракона, заметила девушка.
-Мистер Уизли, я под словом бестселлер и подразумевала вашу домашнюю работу. И можно поинтересоваться: вы хотите написать 33 тракта или 33 трактата об использовании слюны дракона.-прищурившись спросила Анджилина.Достав из кармана волшебную палочку, девушка начала плавно водить в воздухе, выресовывая круги, через несколько секунд перед ней появились очки, очень похожие на очки Поттера. Джонсон нацепила их на нос и с серьёзным видом уставилась на Фреда.

0

13

Мой язык - мой преданный враг, - усмехнулся Фред, проведя рукой по волосам, явно таким образом попытавшись привести их в хоть какой-то порядок. Но после не долговременного сна рыжие волосы торчали в разные стороны, и через несколько мгновений Фред оставил эти самые попытки.
- Опа! - воскликнул он, увидев действия Анджи. Одну ногу он все же умудрился вновь забросить на столик. - Либо передо мной Гаррик в юбке, либо Магдоногал, подвыпившая омолодильного зелья. - рассмеялся Фред, некоторые первокурсники тоже похихикали. Он достал палочку и машинально прокрутил ее в двух пальцах. Сделав плавное движение, он наколдовал...эээ...Что-то похожее на шляпу магловского академика с маленькой кисточкой на конце. Если не считать подозрительного цвета и пары кошачьих глаз наверху - заклинание сработало в полную меру.
- Упс...- присвистнул Фред. - Не повезет в заклинании, повезет в любви, - лукаво заметил Фред, переводя взгляд с этого нечто на Анджи. Ведь именно с ней он ходит на Святочный бал во время Турнира Четырех Волшебников. По гостиной вновь разнесся смех.

Отредактировано Fred Weasley (2008-01-24 01:40:16)

0

14

-Перед тобой профессор Андж и никто другой!-девушка снова приняла серьёзный вид и начала постукивать палочкой по руке, изображая из себя учителя. Вокруг камина уже собирались младшекурсники, они всегда любили наблюдать за близнецами Уизли и их друзьями. Вторые в свою очередь отлично развлекали всех и заряжали хорошим настроением на весь день. Девушка внимательно проследила, как Фред попытался сотворить себе шляпу с кисточкой, но у него что-то не получилось и вместо академического убора на девушку смотрело нечто отдалённо напоминающее кошку.
Ахаха..-расхохоталась девушка, увидев творение одного из близнецов,-Может и повезёт..-так же лукаво ответила девушка, вставая со своего места. Андж сделала небольшой обход вокруг столика и, спихнув ногу Фреда со стола, озарным взглядом посмотрела на него и снова села в кресло.

0

15

Легкий толчок, которым девушка скинул его ноги с книжного столика, заставил его нижние конечности с глухим грохотом удариться пятками об пол.
- Ау! – возмущенно воскликнул Фред. – Профессор Андж, кто позволил вам  прикасаться ко мне? Я достояние сей школы и уже внесен в Красную книгу. – смешливо заметил он, мельком показывая ей блокнот, словно тот был тем самым документом. Он не подозревал, что во время начала их маленького представления, Самопишущее перо все таки добралось до листа, - теперь среди множества чертежей и столбиков с заклинаниями красовалась жирно выделенная надпись: «Фредерик Уизли – рыжее безобразие Хогвартса».
- Ну, профессор, с чего начнем наш урок? - поинтересовался он, не посмев напялить на голову грустно мигающую шляпу. – Продолжим поучать меня, - он кинул озорной взгляд на читавшую Гермиону. – Начнем готовить Снегговские тракты…О, пардон, трактаты, или у вас есть предложение поинтереснее? – прищурив глаза, он с усмешкой посмотрел на «учительницу».

0

16

Fred Weasley
Анжелина Джонсонс

Грейнджер молча сидела и в пол-уха слушала разговор Фреда и Анжелины, приподняв одну бровь, глянула исподлобья на Фреда.
- Анжелина, ты думаешь, что есть толк учить этого неуча? - усмехнувшись бросила Гермиона.
- Ты же знаешь, что у него в голове, разнообразные немыслимые идеи, всякие штуки и тому подобное, я лично вообще не понимаю, как он тут оказался? - помотав головой девушка снова уткнулась в книгу, девушка несколько секунд разглядывала рецепты зелий и закрыла книгу, теперь девушка была вся во внимании.

0

17

Hermione Granger
- Ну...- демостративно задумавшись, протянул Фред, закидывая ногу на ногу. - Наверно, попал я сюда, дщерь моя, как и все обыкновенные малолетние волшебники. Птичка прилетела, письмо принесла, а дальше моя хрупкая детская память не зацикливалась он подмигнул Анджелине, переведя на нее свой блуждающий по гостиной взгляд.
- Кстати, Гермиона, сможешь что нибудь сделать с этим? - он указал на постоянно моргавшую шляпу и посмотрел на Анджи. 
- Ну, что, профессор...Рискнете начать свой практический урок? - хитро поинтересовался Фред, теперь спать ему совершенно не хотелось.

0

18

Hermione Granger
-Эмм... Герми, а тебе не сложно понять как я тут оказалась?-девушка улыбнулась, подумав о том, что тоже редко выполняла домашние работы и любила повеселиться, -И почему сразу неуч?-ещё больше заулыбавшись спросила Анджелина и перевела взгляд на Фреда. Тот в свою очередь снова пытался закинуть ногу на стол, но это почему-то не удавалось. После вопроса одного из близнецов, Анджелина с деловитым видом подвинула очки указательным пальцем ближе к переносице и сказала:
-А вы собственно чему хотите обучиться сегодня?

+1

19

Фред усмехнулся. Нынешний седьмой курс, на котором училась практически вся Гриффиндорская команда по квиддичу, включая Анджелину Джонс, Кетти Белл, близнецов Уизли и многих других, отличался от всех остальных своей безмятежностью и отношению к учебе. Наверно, сказывалось лишь то, что студенты уже сдали СОВ, а к сдаче ЖАБА даже и не собирались готовиться.
- И правда, почему я неуч? - с усмешкой и наигранной наивностью в голосе поинтересовался Фред у Гермионы, но по своему характеру, ответа дожидаться не стал, переключившись вниманием на Анджи, которая все больше и больше вписывалась в роль профессора.
- Профессор Анджи, а вы знаете, что вы чертовски привлекательны? - он слегка наклонил голову в бок и улыбнулся. Говорить комплименты он всегда привык шуточным образом, и совершенно не стесняясь посторонних.

0

20

Анджелина переводила взгляд с Фреда на Гермиону и обратно. Гостиная всё наполнялась народом, становилось шумно и весело. Неожиданно в помещение влетела девочка со второго курса и распихав всех уселась за домашнее задание, при этом крича что-то наподобие: "Мне так много делать, профессор Снегг задал домашнюю работу, её надо сдать через неделю, я ничего не успею, а ещё в библиотеку надо сходить!" [i]Аха..юные последователи Гермионы![/b] Девушка мысленно улыбнулась. Услышав слова Фреда девушка стащила очки и наклонив голову набок спросила:
-А как привлекательнее в очках или без них? -хихикнув, Анджелина посмотрела на парня.

0

21

Когда в гостиную Гриффиндора вбежала эта маленькая девчушка, Фред лишь мельком взглянул на нее в тот момент, когда та лихорадочно перелистывала толстенный учебник.
- Интересно, мы в свое время также корпели над учебниками? - как бы между прочим спросил Фред, хоть и знал точный ответ. Нет, такого никогда не было: близнецы с первого дня своего существования в Хогвартсе вошли в "историю".   
- Вы, профессор, для меня красивы в любом обличии, - Фред лукаво улыбнулся. Отношения между ним и Анджелиной были универсальными - открытый флирт, никаких обязательств, комичные признания. Словом, идеальная парочка.
- Хотя...В очках ты похожа на Макдоногал, - сделав серьезное выражения лица, шуткой заметил Фред, и стал ждать ответной реакции.

0

22

-Большое спасибо мистер Уизли! - в шуточной форме поблагодарила Фреда девушка, -На Макдоногал? Я конечно её уважаю, но быть на неё похожей не очень хочется!- девушка улыбнулась и чуть-чуть перегнувшись через подлокотник кресла, наклонилось к Фреду и прошептала:
-Понимаешь ли, она как бы это сказать, старовата чтоли, я расчитывала быть похожей на Гарри, некей профессор Поттер! -вернувшись девушка засмеялась и посмотрела в окно. Погода была хорошая, солнце склонялось к горизонту и освещала лужайки и поле для квиддича. Внутри поднялось желание сесть на метлу.
-Кстати, а никто не знает, когда у нас следующая тренеровка по квиддичу? -обратилась Анджелина к окружающим.

0

23

- Похожей на Гарри? - с усмешкой переспросил Фред, в тот момент, когда девушка еще была склоненна к нему. - В очках, со шрамиком и...будучи парнем? - он, словно сама вежливость, потупил глаза и прочистил легким кашлем горло. - Уж от кого, так от тебя, Анджелина, столь резкой смены полов я не ожидал....- произнес он таким голосом, словно на Землю устремился метеорит. И зачем он пошел в эту школу? Надо было артистом податься.
- Вряд ли Герми ответит тебе на этот вопрос, - он взглянул на скучающую девушку, потом посмотрел на широченное витражное окно, расположенное на противоположной стене гостиной Гриффиндора. - Какая погодка хорошая...- мечтательно вздохнул он, представляя себя на игровом поле. - А я...Даже не знаю, кого капитаном команды на этот год назначили.... - он улыбнулся.

0

24

-Я вообще непредсказуемая, так что в скором времени можете ожидать чего угодно, даже второго Гарри. - с серьёзным видом девушка кивнула головой и опустила ресницы.
-Я тоже думала про погоду. -Анджелина улыбнулась и ещё раз взглянула в окно, косые лучи проникали в гостиную и освещали два высоких кресла и пяточок на ковре. Кто-то из младшекурсников пускал солнечных зайчиков, причём дети явно целились в их компанию, лоб Фреда светился отражением солнечных лучей. Андж тихо хихикнула, но говорить по этому поводу ничего не стала.
-Ну я тоже пока не знаю кто капитан, ещё никому не говорили, -улыбнувшись девушка пожала плечами и начала выискивать глазами озарников, пускающих солнечных зайчиков.

0

25

Разговоры о квиддиче девушку не превлекали, она на метле-то путём не могла леать, что тут говорить о игре? хотя, книжки она читать умела несомненно, и о квиддиче знала многое. Гермиона привыкла отвечать на любые вопросы, именно поэтому вспомнила про Фреда.
- Вот потому что вы всё время не корпели над учебниками! Именно поэтому ты неуч... - обратилась она к Фреду.
- А ты никогда не спрашивал почему я всё время читаю и много знаю? - девушка продолжала с тем же тоном говорить с Фредом, уж любила она учить кого-либо.

0

26

Герми опять принялась за поучения бедного Фреда, интересно, а где Джордж, ну ему несомненно повезло.. Для неё давно уже её однокашники стали второй семьёй, всех их она очень любила и уважала. Девушка снова улыбнулась, настроение у неё было сегодня самое лучшее, как впринцапи и всегда. Ей очень захотелось прогуляться, пока солнце окончательно не село, но покинуть Фреда в такой момент она не могла и решила остаться. На столе лежал какой-то буклет, Анджелина решила пока что себя занять рассматриванием картинок. Буклет был из магазина "Всё для квиддича" и Андж увлеклась рассматриванием красочных картинок с бладжерами и разными снитчами.

Отредактировано Angelina Johnson (2008-01-24 19:10:15)

0

27

оос: авик с Джоли лучше был)

- Сейчас как дам больно! - пригрозил Фред одному мальчонку, который с озорством и явным усердием пускал в них солнечные зайчики. Он в ладошке зажимал маленькое зеркальце, а близнец стал не переставая щуриться, дабы луч солнца то стал падать прямо на глаза. Он повернулся к Гермионе.
- Не, ну почему я неуч? - снова поинтересовался он, который раз уже прищуривая глаза. - Если бы я был таким, меня бы уже здесь не было, во-первых. Во-вторых - кто-бы вас хоть немного отвлекал от учебников, если бы не мы? - он бодро приобнял за плечи, сидящую рядом с ним Анджелину, таким образом отвлекая ее от буклета.
- Еще раз так сделаешь, от тебя только это зеркальце останется. - коротко предупредил Фред того пацана, пускающего зайчиков, который сразу же прижухался, хоть и понимал, что Фред шутит. Близнецы могли с ним так подшутить, что и правда останется только стекляшка.

0

28

Пока Анджелина была увлечина буклетом, Фред всё-таки отловил озорника, пускающего солнечных зайчиков. Продолжалася разговор с Герми, но девушка его не особо слушала. Неожиданно Фред приобнял Андж за плечи, это отвелкло девушку, и она попыталась поймать суть разговора. Как она поняла ребята всё ещё стояли на точке выяснения- почему Фред неуч. Девушка снова улыбнулась и покосилась на мальчика, который стоял недалеко от них  и держал в руке зеркальце. Вид у него был слегка поникший, наверное он не ожидал, что его так быстро раскусят, да к тому же Фред так ему пригрозил, что тот сразу понял, так лучше не шутить с семекурсниками. Как только компания отвернулась от мальчика, он сорвался с места и смеясь, побежал к своему другу.

оос: мне тож с Анджелиной больше нравится, надо только нормальные фотки найти и сделать что-то боле менее нормальное))

0

29

оос: если хочешь, могу выложить в "помощь с аваторами".

- Все, если я так и буду продолжать сидеть в этом довольно таки душном помещении, и ничего не делать "существенного" - сквозь продолжительный зевок, пробормотал Фред, подразумевая под словом "существенного" его вечные проказы и изообретения. - Я вскоре засну. И, кстати, девушка, прямо у вас на коленях, - с лукавой улыбкой заметил Фред, обращаясь к Анджелине.
А солнце поднималось все выше, все сильнее светило в окно Гриффиндорской гостинной, все больше заманивало учеников на улицу.
- Если мы не знаем, кто капитан нашей команды...- он потянулся. - Разве мы должны ждать чьих=то указаний? Поле, вроде свободно...

+1

30

оос: Буду примного благодарна =)))

Посмотрев на Фреда, девушка опять зевнула. Да чтож такое? Очевидно Фред умел заражеть окружающих не только смехом и хорошим настроением, но и зевотой. В гостиной действительно становилось душно, а солнечные лучи, проникавшие внутрь, ласкали своим теплом. Помещение снова начинало пустеть, наверное многие ученики решили прогуляться, погода была самая подходящая.
-Я-то непротив, чтобы ты засыпал, только вот сидеть здесь не имеет смысла,- девушка ещё раз взглянула в окно.
- Может на поле есть кто-нибудь из нашей команды, я бы с удовольствием поиграла пару часиков. Не писать же тракты об использование слюны дракона! -девушка улыбнулась Фреду и бросила озорной взгляд на Гермиону.

0

31

оос: сейчас, что есть - выложу.

- Если еще раз я услышу от тебя хоть слово о домашнем задании, - сказал Фред, чуть сжимая пальцы на ее плече. - Я не посмотрю на то, что давно по тебе сохну ты моя подруга. - он усмехнулся и опять зевнул.
что же за новождение такое? - подумал он и вспомнил, что предыдущую ночь практически не спал. Он слегка отодвинулся от девушки. Что, вы подумали, что на этом закончено? Нет уж.
- Миль пардон, - выдохнул он, вытягиваясь на свободном диване. Ноги его снова оказались на том же столике, а головой он уперся в коленки Анджелины.
- Вы не против, профессор Анджи? - спросил он, глядя на нее снизу вверх.

0

32

-Ну ты что? Спать чтоли собрался? -возмущенно воскликнула девушка, но возражать против того, чтобы Фред положил голову ей на колене не стала.
-Чем вы только ночью занимаетесь?- перебирая пальцами рыжие волосы, спросила Анджелина. Хотя она и догадывалась каким будет ответ. Но ей всё равно было интересно послушать версию Фреда.

оос: какой-то совсем маленький постик) в голову ничё не лезит)

0

33

- Отнюдь, я полон сил и действия... - проговорил Фред в ответ на возмущенный возглас девушки. - Хотя...- он подавил последующий зевок. - Гении тоже иногда устают. - ухмыльнулся он, поведя головой в стороны движения, описываемого пальцами Анжелины. Он несколько минут повозился, и устроившись поудобнее, посмотрел на девушку.
- Ночью? А ты думаешь твоим прелестным ушкам такое слышать положено? - со смехом в голосе спросил Фред, делая наигранно-серьезное выражение лица. - Я сидел всю ночь над домашним заданием Трелони. Эта дамочка задала нам описать на пергаменте длинной сантиметров 30, сейчас...вспомню...- Фред сделал вид, будто вспоминает, хоть на самом деле усердно придумывал не существующее. - Влияние Юпитера на нашу мозговую деятельность. И сей труд сейчас покоится в столе, в нашей спальне. - и вот здесь он сделал ошибку: девушка запросто могла попросить ей его показать. Он улыбнулся.

осс: ) я сам мимо клавиатуры промахиваюсь) Но уйду только 1-2 часа)

0

34

-Кто-то грозился мне, что даже не посмотрит на то, что я его подруга, если услышит хоть слово о домашнем задание! -девушка прищёлкнула пальцем по носу Фреда.
-Ой, простите гений!- сразу же извенилась Анджелина, сделав испуганный вид, но её улыбаюшиеся глаза выдавали шутливый настрой, -Можно поинтересоваться, и как же Юпитер влияет на нашу мозговую деятельность? Вам придётся это сейчас вспомнить придумать, мистер Уизли, иначе профессор Андж решит проверить ваше домашнее задание! -девушка сделала заинтересованный вид и посмотрела на улыбающуюся физиономию Фреда, продолжая перебирать его волосы.

оос: чем позже уйдём, тем лучше =)

0

35

- Так уж и быть, я вас прощаю, профессор Андж. Прощаю за то, что посмели оставить невидимую вмятину на моем святом носе. Прощаю за то, что скоро оставите мою лысую голову вообще без волос. - с усмешкой проговорил Фред, "перебирания" ему очень нравились. И на удивление, ему в конец расхотелось спать.
- Юпитер? - удивленно переспросил он, явно парень не ожидал, что девушка остановит на этому внимание. - Отрицательно. По понедельникам, вторникам, средам, четвергам, пятницам и субботам...- сказал он, говоря и загибая пальцы на руках. - Мы полностью не способны к усваиванию учебных материалов.    
- Как насчет того, чтобы пойти прогуляться? - спросил он, пытаясь отвести от этой темы. - Свежий воздух все таки полезен для здоровья. - он снова улыбнулся.

0

36

Девушка засмеялась, когда услышала о влияние Юпитера. Фред выглядил очень забавным в этот момент: он пытался сделать серьёзный вид, но у него это получалось очень плохо, серьёзно он выглядил только тогда, когда занимался изобретением чего-нибудь новенького от Уизли.
-Очевидно одна Герми вообще способна к их усваиванию!- девушка бросила взгляд на Гермиону и улыбнулась. Фред усиленно начал переводить разговор. За шесть с небольшим лет, Анджи успела изучить некоторые манеры близнецов. Но прогуляться ей действительно хотелось, поэтому к теме Юпитера они возвращаться не стали.
-Только положительно.- ответила на вопрос Фреда девушка и подмигнула близнецу.

0

37

Из груди парня вырвался вздох облегчения, дабы ему совершенно не хотелось оправдываться перед девушкой, да и еще подниматься на последний этаж в их спальню за несуществующим заданием.
- Да, Гермиона у нас молоток! - одобряюще воскликнул Фред, все еще лежа на коленях девушки. Может этим самым пытался продлить наслаждение, которые ощущал при прикосновении Анджелины. Но нагревающийся от солнца воздух навевал дремоту, и парень, сцедив в кулак очередной невыносимый зевок, вначале сел на диване, потом и встал.
- Ну, пошли, - он стряхнул со своей рубашки несколько перышек, вылезших их дивана. - Иначе, я за себя не ручаюсь. - он улыбнулся, и не отводя взгляда от Анджи, расстегнул пуговицы на рукавах и закатал их до локтя.

0

38

Фред не торопился вставать, хоть они и решили пойти прогуляться. Но через какое-то время он поднялся, стряхнул с себя перышки от дивана и шутливо пригрозил Анджелине.
-Что же ты мне сделаешь? -улыбнувшись девушка вскинула брови вверх.  В гостиной становилось всё жарче, если ещё учесть, что все они сидели около камина. Горячий воздух обдавал лицо и от этого хотелось спать ещё больше. Анджелина поднялась с дивана и теперь стояла рядом с Фредом.
-Ну что? Куда пойдём?- девушка нехотя потянулась и снова заулыбалась.

0

39

- Предлагаю немного размяться, иначе я просто вырублюсь, и, кстати, снова на ваших коленях, профессор Анджи. - Фред заулыбался, и невольно зевнул.
- Гермиона, не скучай! - он бросил на девушку красноречивый взгляд и направился к выходу из гостиной. По пути он практически перешагнул через второкурсника, который растянулся на полу и что-то выцарапывал на нем карманным ножиком. Фред посмотрел на него, а тот, испуганно шуганулся, отметив, что его заметили старшие. Но Фред лишь подмигнул ему.
- Молодчина, оставь свой след в истории этой школы. - он одобрительно взъерошил ему волосы. Когда он все же добрался до выхода, он обернулся к Анджи.
- Как насчет немного полетать? Никто не помешает нам взять мячи, метлы...- он лукаво улыбнулся, так как парочка заклинаний и правда позволяли многое. Особенно, если их умело использовать....

0

40

Анджелина шла следом за Фредом и ей тоже пришлось перешагнуть через второкурсника. Ей сначала показалось, что тот очень сильно возмущён, а потом и испуган, но как только мальчик получил одобрения от Фреда его лицо сразу же изменилось.
-О,да! Вы-то свой след уже оставили!- девушка улыбнулась, слегка толкнула Фреда вперёд, чтобы он шел быстрее.
-Полностью полагаюсь на тебя..ты ведь занешь, что я в любое время рада полетать.- ответила Анджелина на вопрос Фреда и сделала довольное лицо.

0

41

- Девушка, держите себя в руках! - подделано-возмущенно воскликнул Фред, получив очередной толчок в спину. Андж тонко намекала на то, чтобы парень двигался быстрее. Умело маневрируя между группками младшекурсников, Фред все же добрался до выхода, сам и не заметив, что невольно зял девушку за руку.
- Пойдем...- с этими словами они выбрались из гостиной Гриффиндора.

==>раздевалка Гриффа.

0

42

Анджелина шла следом и даже не заметил, как Фред взял её за руку. Когда они уже были около дверного проёма, прикрытого портретом Полной Дамы, девушка обернулась и помахала свободной рукой Гермионе.
-Идём, идём..- они выбрались из гостиной. Куда они идут девушка толком не знала. Ну если мы будем летать, то наверное идём на поле, в раздевалку.

===>Раздевалка Гриффиндора.

0


Вы здесь » [Harry Potter & Secret Prediction] » [Башня Гриффиндор] » [Общая гостиная]