[Harry Potter & Secret Prediction]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter & Secret Prediction] » [Окрестности] » [Озеро]


[Озеро]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

Сказать, что она прогуливалась по берегу озера с явно намечанной целью, означает не сказать совершенно ничего. Девушка бессмысленно, подчеркивая это слово, бессмысленно бродила по краю озера. Там где вода почти подступает к земле. Но вот окунать в воду ноги Пандора явно не торопилась, хоть и шла босиком, держа туфли в свободной руке. В другой руке у девушки был большой, ну просто ненормальных размеров, лист, пожелтевший от осенней погоды. А вот приближаться еще ближе к воде, Лион не собиралась лишь по одной причины: русалки, или точнее, водный народ. Одна водная живность женского пола все еще бесилась, из-за телепортации гребня для волос из ракушек в руки Пандоры. Хотя, если честно, гребень принадлежал именно той особе, место жительство которой вода. Устало вздохнув девушка, встала в некотором замешательстве. Вроде и хотелось идти дальше, но...Она в задумчивости стала смотреть на круги, стремительно распространяющихся по водной глади из-за только что брошенного камня...

0

3

Да дальше жить просто не возможно - мрачно подумала она, чуть прищурив глаза. Решив, что стоять здесь больше не имеет смысла, она натянула на ноги туфли и пошла куда глаза глядят.
==>Вход в лес

0

4

Джинни медленно прошлась по берегу, направляя лицо в сторону тёплого ветра, и, дойдя до скамейки, присела на неё. Уже начинало вечереть, а девушка ещё не встретила никого знакомого. Наблюдая за гладью озера, Джи впала в состояние легкого транса, в свои мысли. Обычно это с ней случалось по вечерам, тихим летним и теплым, когда никто не мешает задуматься о себе, и вообще - о мире. Вообще-то, тишина была не для такой, как Джинни Уизли, но рано или поздно, хочется побыть одному и поразмышлять о смысле своего существования на планете.
Интересно, а где Кэсс? - мысленно поинтересовалась Джинни о своей лучшей подруге, с которой наживала на голову кучу приключений. В прочем, неусидчивый характер, видимо, уже с малых лет проявлялся в этих двух малышках. А если вспомнить, как мастерски маленькая Джи таскала метлы из подвала и втайне училась квиддичу, то все вопросы насчёт нелепых и кризисных ситуаций автоматически отпадали. Девушка ещё раз уставилась на озеро, и снова впала во временную гармонию с собой.

0

5

Ты думаешь, что иногда приятно сознавать одиночество? Нет, ощущать его гораздо страшнее нежели, чувствовать этот ужасный холод, который проникает под кожу, колыхает волосы, заставляет глаза тускнеть. Но сейчас Майкл Джозеф Корнер не был одинок, он никогда не мог почувствовать себя таковым. А всё почему? Он может найти себе компанию в любом месте и в любое время. Конечно женскую компанию, я имел ввиду. Друзья, он потерял с ними связь, Терри Бут и Энтони Голдстейн его лучше друзья может теперь попали в лапы красному факультету.
Как я скучаю по Рейвенкло…
Корнер злорадно ухмыльнулся своим мыслям, впинципе этого он всегда и заслуживал,  он был чистокровен, так что находится в компании с Поттером ему что-то не хотелось, он даже тогда пошёл в его Отряд только по одной дурацкой причине, знал бы никогда туда не сунулся.
Майкл внезапно остановился, только сейчас он понял, куда завели его ноги. Он брезгливо осмотрел то место куда попал. Чёрное озеро, которое он так и любил, и ненавидел. Поражало он всегда его красотой, которое буквально завораживало парня, заставляла быстрее течь кровь в его жилах, а сердце останавливаться,… Конечно, в недрах этой чёрной глади обитали многие разные подводные существа, которых он опасался. В первую очередь это вонючий, громадный и склизкий кальмар, которого он невзлюбил с первого курса, поскольку в третий день его учёбы он окатил его водой, только за то, что тот кидал камешки. Корнер печально выдохнул.…В не далеке, стоял ряд одиноких лавочек, на одно из этих сидела до боли знакомая девушка…
Уизли…
Будто металлическим ножом провели по его сердцу. На лице появилась презрительная ухмылка. Корнер провёл рукой по тёмным волосам и лёгким шагом подошёл к скамейке и сел на неё.
- Видно скучаешь тут одна…- Едкий, словно яд голос Корнера мог заставить покраснеть любую девушку своей бархатностью - только интересно почему? М?
Сложно было оценить сладость этого момента, который представился ему, увидеть мисс Джинни Уизли одну, тем более без Поттера…

0

6

Иногда внезапность просто охватывает тебя со всех сторон. Как тигр или лев подкрадывается к своей добыче - тихо и незаметно. Одни ощущения в долю секунды сменялись другими, девушка просто потонула в море своих мыслей, и совсем не заметила вот этого типа, который так бесцеремонно ворвался в её одиночество.
Восприятие мира постепенно начинало возвращаться в обыное состояние. Увидеть Майкла тут, в таком месте было почти невозможно. По крайней мере, так думала Джинни.
Корнер? Интересно, зачем пришел. Поиздеваться? Вполне может быть. Хотя, зачем ему это? Его многочисленные поклонницы уже поют серенады под окнами - мелькнула издевательская мысль в огненно-рыжей голове мисс Уизли, которая тотчас мысленно улыбнулась им.
-Я всегда считала, что воспитанные люди сначала здороваются. - решилась все-таки ответить на его ехидный вопрос Джин, хотя и не ожидала ответа.
- А сижу я тут, мистер Корнер, потому что мне иногда в жизни каждого бывают моменты, когда хочется побыть в гордом одиночестве с собой и миром, хотя..К чему я это тебе говорю? А к чему тебе эта информация, очень даже интересно. - спокойно проговорила она и вопросительно кинула взгляд за спину парня.
Навряд ли кто-нибудь мог бы понять ехидный тон Джинни Уизли в этот момент. Наверное, была в неё все же капля злорадства или же просто некое безразличие ко всему происходящему.
Дай подумать.. На репортёра, который собирает вести дня, ты абсолютно не похож. Что же привело тебя сюда, в такое заброшенное тобой место?

0

7

Гордо поднятый подбородок, ехидные глаза, уголки губ подняты в наглой улыбки- всё сейчас было его родное, присущи лишь немногим. А вот это девушка, была нечто уникальное. Вроде не стерва, но такой характер. Но что поделать, таких редко встретишь в Англии, это уж Корнер знал.
- Зря так считаешь, Уизли... - он поднял свои чёрные глаза на девушку, откровенным образом исследуя глазами её лицо, которое, казалось, так изменилось с того момента, когда он её встретил на пятом курсе после цветочного балла. Он частенько её видел, но после того разрыва ему не представлялось счастья с ней встретиться. Что же поделать у него была другая девушка, а неё другой парень.
Корнер облокотился на спинку скамейки и вальяжно положил свои локти на туже спинку. Вы думаете, он не любил эффектность и дешёвые спецефекты к своему образу, который так долго формировался и сейчас на Слизерине дошёл до своего апогея. Он внимательно и с лёгкой ухмылкой ловил каждое слово, которые были пропитаны ехидством. Был бы Корнер совсем другим парнем, то он бы спокойно встал и ушёл восвояси. Но Майкл Корнер никогда не был обычным, так что остаться тут было бы для него великим долгом. Мало того, что потешить своё себялюбие, так и вообще вспомнить старые добрые времена. Кроме того, Майкл всегда ценил женское общество и находил его во многом приятнее, чем мужское.
- Кто знает, отец говорит, что я могу спокойно поступить в «Ежедневный Пророк», если только захочу, но мне это не интересно.…Хотя этот день я могу побыть репортёрам.…Нет, скорее Папарацци…- Наигранно мягкий голос его разбил холодные оковы холода, который витал в его месте, но холодная улыбка снова появилась на его лице.- А что я тут делаю? Только не думай, что я специально за тобой слежу. Я уже вышел из этого возраста, чтобы бегать за каждой юбкой...
Я теперь их выбираю с большей тщательностью…
- Тем более я искренне рад, что я тут не один…- Почти тихо сказал он, глаза блеснули не добрым огоньком- девушка одна одинешенька, что же мне остаётся? Такая романтическая обстановка вынуждает меня подойти к ней и завести не двусмысленный разговор…
Корнер чуть приподнял голову, размышляя об этом с привычной доли обаяния и харизмы.

0

8

Ещё недавно безразлично смотрящая на гладь озера девушка удивленно подняла брови и чуть не рассмеялась. Уголки губ дрогнули, но не позволили сдвинуться с места. Чувство некоего удивления проскользнуло по лицу Джинни.
Ты? Специально следишь за мной? Ну что ты. И в мыслях такого не было.
Думать, что за ней следят - участь пафоса и надменности. Несмотря нна её сарказм, проявлявшийся во многих случаях, эта девушка не была надменной. Будучи человеком довольно благородным, Джин даже и задумыватсья не могла о том, что за ней следят.
А ты не думай..Одна-одинешенька я недолго буду. Именно так - холодным тоном невзначай бросила она, и пожала плечами.
Про романтическую обстановку заговорили..Ну-ну..
Джинни убрала свои огненно-рыжие волосы за спину и внимательно посмотрела на Майкла. Вроде тот же, но изменился. Появилось чувство, что разговаривает она не с бывшим парнем, Майклом Корнером, а с типичным слизеринцем, со скользким характером, которых Джин не понимала как людей. И видимо, сам он очень доволен этому. Хотя, он и был слизеринцем. То есть..уже стал им.
Иногда, наступают просто философские мысли в груде других лишних размышлений. Хотя, судить было не ей, просто мнение. И всё.
Снова отвернувшись к озеру, она точно представила себе, как утром будет восходить солнце. Были уже сумерки, и вечером все темнело гораздо быстрее.
А чем тебя не устраивает то, что я тут одна, да и тем более..Как ты это называешь..Романтической обстановкой? Да. В романтической обстановке. И ты один..это  тоже очень и очень странно. Не находишь?
И действительно странно. Кому вбредет в голову прийти на озеро в поздний вечер одному? Сюда приходят только влюбленные пары..
И вот теперь, когда услышав шум вечернего утихающего ветра, девушка расслабилась. Потмоу что кто бы ни был рядом с ней, ветер успокаивал её. Все-таки она была гриффиндоркой, а эти девушки склонны к романтике.. Но и идеальными их назвать тоже нельзя. Она слишком вспыльчивые люди. И, кажется, достаточно малейшего уголька, чтобы разжечь пожар в их натуре. К сожалению, все это знают, и довольно часто пользуются этой слабостью. Джинни уже усвоила то, что в галактике существует абстрактное понятие как "война" и "вражда"..да и ещё все их разнообразие и многочисленность.
Джинни наклонила голову набок, стараясь услышать звуки шелеста.
В конце концов, я здесь не для того, чтобы оправдывать его ожидания и не двусмысленные разговоры..

0


Вы здесь » [Harry Potter & Secret Prediction] » [Окрестности] » [Озеро]