[Harry Potter & Secret Prediction]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Harry Potter & Secret Prediction] » [Окрестности] » [Вход в лес]


[Вход в лес]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

***

0

2

И вот она пришла. Не зная почему, почему именно сюда. Пандора устало брела по узкой дорожке, протоптанной нерадивыми учениками и лестницим Хагридом. В голове все путалось, во рту чувствовался соленоватый привкус. Несколько бессоных ночей давали о себе знать. Поморщившись от еле заметной боли, девушка села на поваленной дерево, предварительно стряхнув засохший мох. Листок уже где-то она потеряла, и ничего не оставалось делать, как рисовать. Достав из сумки, которая вечно была при ней, потрепанный блокнот, девушка вытащила карандаш из-за уха и начала. Линия за линией на чистом листке стали проявляться контуры будущего рисунка...

0

3

Девушка выбежала из леса. В ушах всё ещё стоял топот, хотя слышать его здесь было просто невозможно. Девушка заметила Рыжика и подхватила на руки. Уткнувшись лицом в его шерсть Лили улыбнулась.
-Рыж, спасибо тебе! Я тебя люблю... Без тебя бы я не справилась! - прошептала она в кошачье ушко и тут заметила какую-то девушку, бродившую возле леса.
-Привет! - обратилась к ней Эванс - А ты кто? То есть, как тебя зовут? - спросила Лилиан, слегка ошеломёлнная тем, что никогда не замечала эту девушку.
-Ну, может она просто с другого факультета... Хотя, я всё равно должна была её хоть раз видеть! Она не тянет на первокурсницу, скорее курс шестой-седьмой, моя ровесница... А их я всех видела... - недоумевала Лили, поглаживая кота.
-Кстати, я Лили Эванс, если что, - сообщила она девушке и подошла к ней - Любишь гулять у леса? Странное место для прогулок... - улыбнулась Эванс. На эту улыбку было невозможно не ответить, на девушку, с такой улыбкой было невозможно злиться, было невозможно к ней плохо относиться... Но только слизеринцы, которые заранее с ней враждовали из-за чистоты крови и из-за факультета, никогда не могли увидеть этой улыбки. Пока из слизеринцев её видел лишь Сев... Девушка ещё раз подумала, как бы он отреагировал, на её лесные гуляния, но так и не смогла найти ответа, а потому грустно вздохнула.

0

4

Тишину, которая царила в Запретном Лесу и даже около входа в это не слишком спокойное место, наглым образом нарушили. И ежика, который копошился в прошлогодней листве и который стал невольным героем рисунка Пандоры, тоже спугнули. И сделал это чей-то рыжий кот. Не успев нормально отреагировать на появление домашней живности из Запретного Леса, девушке пришлось довольствоваться еще и появлением странной незнакомой девушки. Вопросы, последовавшие за повлением, позволили ей понять, что девушка тоже не знает ее.
Хм, я ее впервые вижу...Почему? Вроде бы не первый год здесь учусь, но она точно не из Слизерина. В этом я уверена...Лили Эванс... - мрачно подумала она, чуть прищуривая глаза. Затем, как бы осознав, что ее молчание длится до неприличия долго, чуть оправив мантию, она ответила:
-Пандора Де Лиан, Слизерин, 7 курс - после этой отрепетированной фразы, желание общаться, особенно у Гриффиндорцев отпадывало, затем добавила. - Люблю, особенно ночью...

0

5

-Понятно... А я Гриффиндорка. Эх, ты тоже со мной враждовать будешь? Не понимаю я этой вражды, почему если люди на разных факультетах, то они не могут дружить? - густно спросила Лили, - Странно, что я тебя не знаю, я тоже с седьмого и мы должны были бы пересекаться... И ты обо мне от Сева не слышала? - спросила девушка, надеясь, что хоть со Снеггом эта странная незнакомка была знакома, слишком уж странным ей вся эта ситуация казалась. Девушка медленно поглаживала Рыжика, она заметила в руках девушки блакнот и вспомнила свой детский "автопортрет", где она была изображена с сестрой.
-Та же ситуация с факультетами. Она осталась без способностей, а я стала магом и мы разьединились. То, что одни идут на один факультет, а другие на другой, делает нас врагами. Почему? Почему нельзя дружить со всеми? Почему? Почему северус и Джеймс враждуют с первого дня. почему бы им не стать друзьями? Почему большенство Слизеринцев ставит себя выше других, а Гриффиндорцы не скажут им, что нужно дружить? Почему? - грустно думала девушка, осматривая поляну и переводя дыхание.

0

6

Пандора удивленно посмотрела на незнакомку, при этом, чуть щурясь от солнца, которое назло лесному сумраку, пробивалось сквозь крону деревьев.
–Считай, что сейчас, ты в разделе «под вопросом» - сказала Пандора, вскидывая голову вверх, дабы видеть девушку. Ведь она-то стояла, она Лион сидела на поваленном дереве. – Я отношусь к вражде факультетов, дай-ка подумать…ну, наверное, никак. Мне все равно, на Гриффиндоре тоже люди учатся. Только они  уж больно скучные, что ль…
Пандора положила блокнот на колени и потянулась. Спать хотелось до ужаса, но  как-то не получалось. Кошмары, бессонница и прочая ерунда. Но вернемся к нашим баранам…
-От кого? От Сева? А кто это? И что за странное имя… - спросила девушка, искренне удивляясь. Было, похоже, что она встретила пришельца, и сейчас они разговаривают одновременно об одном и в то же время об разном…

0

7

Лилиан невольно улыбнулась.
-Не уверена, что все на Гриффиндоре такие уж скучные. Джеймс и Сириус никогда не дают учителям скучать... А Сев - это Северус Снегг, просто коротко Сев. Не слышала? Не знаю, вся эта вражда по мне глупость... А как представишь, что вся эта вражда из-за Салазара Слизерина и Годрика Гриффиндора, то вообще не понимаю, почему она сохранилась... - грустно сказала девушка, откинув за спину рыжие локоны и отпустив кота на землю. Рыжик потёрся о ноги Лили, а потом осторожно направился к новой знакомой. Подошёл на росстояние двух человеческих шагов и замер в ожидании. Лицо Эванс коснулась улыбка - Это мой кот Рыжик... - сказала девушка и задумчиво взглянула на замок.
-Почему у меня какое-то не такое ощущение? Почему мне кажется, что всё как-то не так? Это явно не с проста, здесь что-то не правильно. Почему же я никогда её не видела и что я делала в лесу? Это всё очень странно... - думала девушка, вглядываясь в замок, в лес, в окружающий её мир...

0

8

-Приятно познакомиться - Пандора шутливо помахала рукой коту девушки.  Видимо кота настораживала она, раз он в некотором замешательстве остановился в нескольких метрах.
Блин, забыла - она хлопнула себе по коленке. - Сейчас проверим.
Девушка закрыла глаза и несколько раз глубоко вздохнула. Для того чтобы использоваться свой дар, ей надо было успокоится. И вот...Девушка резко открыла глаза и посмотрела на Лилли. Теперь она видела ее ауру. Нежно-бежевого цвета с каким-то размывами.
Она испугана, но добрая, терпимо - прочитала как в книге она.
-Северус Снег? А почему он мне что-то должен говрить? Я с учителями не общаюсь - легкомысленно бросила она, чуть прищуривая глаза.

0

9

На лице Лили отразилось сразу несколько смешанных чувств: удивление аля недоумение, испуг, недоверие и подобные этим. Девушка недоумённо смотрела на новую знакомую, испуганно огляделась и еле дыша попыталась задать вопрос, но способность говорить вернулась лишь через несколько мучительно долгих мгновения, настолько большой это был шок.
-СЕВ УЧИТЕЛЬ!? - воскликнула девушка - Но он же примерно мой ровесник, ему лет шестнадцать-семнадцать! Что за глупость? - спросила Эванс, хлопая ресницами - Стоп... Так, какой сейчас год? Только не говори, что в каманде Гриффиндора ловец не Джеймс Поттер... - попросила девуша, а мысли испуганно носились в голове.
-Нет... Я не могла оказаться в будущем! Это просто невозможно! НЕТ! - думала Лилиан, круговорот мыслей был неуловим, мысли мельтешили и девушка испуганно смотрела на новую знакомую.

0

10

Видно девушка сильно испугалась, да так, что аура ее внезапно побледнела. Вот только истерик мне не хватало или слабого помешательства для полного комплекта... - подумала Пандора, неторопливо поднимаюсь со своего пригретого места. Держалась она спокойно, более хладнокровно чем обычнор, но все же тоже начинала нервничать. В голове ничего путного не укладывалось и не возникало.
-Сегодня 1998 год, осень, мы в Запретном Лесу - медленно чуть ли не по слогам произнесла она, делая шаг навстречу к Лили. Да что с ней таково? С крыши упала, головой сильно стукнулась? Если нет, то я стукнулась...
-Что с тобой? Нашатырь нужен?

0

11

-ЧТО? Нееееет! Это не возможно! - подумала Эванс.
-Но я ложилась спать лет двадцать назад! - сказла девушка и испуганно посмотрела на лес, - Как это возможно? Хоть Хогвартс и кабинеты с гостиными в тех местах? Мне нужно с кем-то поговорить, срочно! - воскликнула девушка и опустилась на дерево - Но ведь попасть в другое время вроде как можно только с маховиком времени, а такового у меня явно не было, но как? Как жто обьяснить, что я не в том году? - тихо прошептала девушка и стала гладить кота, не соображая, куда идти и что делать...
ОСС:сорри, всё, спю...

0

12

Пандора внимантельно выслушала Лили и подошла ближе, села рядом, успокаивающе похлопала ее по руке. В такие моменты, когда рядом с ней кому-нибудь плохо, она могла помочь и выслушать, не издеваясь как обычно, жтим она и отличалась от истинных слизеринцев. правда когда человек ей не нравился.. Но здесь совсем другой случай.
-Успокойся, мы что-нибудь придумаем... - тихо сказала она, потом добавила. - Теперь расскажи все попорядку. Может заклинание каке-либо, зелье, зглаз. Думай, и главное спокойно. Я не обучена основам первой помощи, так что если опудешь в обморок, буду просто и сильно бить по щекам...

0


Вы здесь » [Harry Potter & Secret Prediction] » [Окрестности] » [Вход в лес]